Кому не хватает адреналина? Кто хочет прокатиться на самой высокой в мире американской горке с вертикальной петлёй? А кто хочет прокатиться на одном из самых больших германских автодромов? Нет? Тогда может хотите посмотреть парад слонов или поучаствовать в грандиозных сражениях с водяными пушками? В общем если Вы поехали отдыхать с детишками в этот парк развлечений нужно обязательно заглянуть! Речь о самом большом парке развлечений Баварии - парк развлечений Allgau Skyline Park
Да, расположен он не в верхней Баварии, и достаточно далеко (2ч 30 мин или 211 км от Бад-Райхенхалля) от описываемого мной региона, но ... самый-самый и очень интересный детям, думаю поездка сюда стоит того, что бы его посетить. Мой сын, когда увидел сайт парка сказал: "нам сюда обязательно нужно попасть!", так что теперь я знаю куда ехать )))
А собственно куда? Адрес: Skyline-Park-Str. 1, 86871 Rammingen
На поезде нужно доехать до остановки RAMMINGEN (Бавария), отсюда до парка всего 800 метров. Для тех, кто едет на автобусе FLIXBUS, есть остановка прямо у главного входа в парк.
Обратите внимание на время работы парка , оно зависит от месяца и дня недели, открывается парк ежедневно в 9.30, а вот время закрытия уже различается . Кроме того, этот парк открывается достаточно рано весной, частенько даже до Пасхи, что не обычно для такого рода парков в Австрии и Германии. В 2023 году открытие парка будет в субботу 25 марта. Так же советую заглянуть на страницу с расписанием времени работы парка перед поездкой, т.к. сверху страницы пишут о профилактических работах на аттракционах, что бы Ваша поездка не оказалась напрасной, если цель Вашей поездки, вдруг, окажется закрытой на работы.
Вход для детей до 14 лет в день рождения +/- 5 дней бесплатный, для взрослых (рост от 150 см) вход - 42,00 евро, от 110 см до 149 см - 35,00 евро, дети ниже 110 см входят бесплатно. Есть семейный билет - 132,00 евро. Больше различных категорий билетов вы можете посмотреть на сайте. Билет действителен на весь день. Гулять и ходить можно целый день, посещая на один из 60 аттракционов или возвращаясь на те, которые особенно понравились. В стоимость входного билета входит пользование всеми аттракционами парка. Развлечений здесь масса для посетителей всех размеров и возрастов.
Кроме обычной работы в парке проводятся концерты и праздники, о которых можно на странице событий парка развлечений Альгау
_________________________________________________________________________________
Индивидуальные туры по Баварии (в том числе и многодневные), экскурсии на заводы БМВ и Ауди, экскурсии по Мюнхену -
Алексей +4915233633299, инстаграмм - @alexey_usik, e-mail: bavariavc@gmail.com
Достопримечательности рядом:
парк экскаваторов Freizeit Baggerpark
Термальный комплекс Plantsch Badespaß und Saunaland